Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Красивые стихи

Стихи о русской природе

Комментарии: 0

Широкие, привольные, Родимые края… Берёзка белоствольная, Любимица моя, Стоит, как свечка, белая, Глядит она вокруг: Ей рожь кивает спелая, Ей кланяется луг. Кругом так славно, солнечно, Куда ни поглядишь, Над озером тихонечко Колышется камыш. Плывут протокой узкою Утята чередой. Люби природу русскую, Храни, читатель мой!

Стихи о русском языке

Комментарии: 0

Молчат гробницы, мумии и кости,— Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте, Звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достоянья! Умейте же беречь Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, Наш дар бессмертный — речь.

Красивые стихи о природе

Комментарии: 0

Сосульки скользкий леденец под крышею торча, напоминает – наконец от зимних белых чар отрекся мир – уже весна, продрогшая слегка, стучится веткой у окна и прячется пока. Но всё секреты выдает проказницы младой: уже хрустит, ломаясь, лед над быстрою водой, уже ручьи во сне ворчат, темнеют берега, и скоро галкам и грачам откроются луга тем завершив круговорот. И кажется уже, что жениха природа ждет в невинном неглиже.

Красивые стихи молодоженам

Комментарии: 0

В этот день счастливый Вас хотим поздравить, Пожелать большого счастья и любви И еще от всей души хотим добавить, Чтобы весело и дружно жили Вы! Пусть совместно Вам легко все удается И не гаснут чувства долгие года, Пусть удача Вам сегодня улыбнется, Чтобы Вы не расставались никогда! С днем Свадьбы!

Красивые современные стихи

Комментарии: 0

Рука в руке, глаза в глаза, Одно дыханье на двоих, Но запретили им, нельзя Мечтать о счастье чувств своих. Не доросли, шестнадцать лет! Все это блажь и чепуха! Нет ни Ромео, ни Джульетт, Но все же лучше от греха Их развести по сторонам, Наук пусть познают секрет, Поймут пусть – мертвая Луна, И никакой красы в ней нет. А эти двое часа ждут, Мгновения, чтоб вновь и вновь Увидеть, как в глазах зажгут Огонь признанье и любовь, Увидеть, как цветут цветы – Сейчас все это в первый раз, И небо дивной красоты, И дождь не так стучит сейчас. Им все равно, что есть просчет, И что ошибки где-то ждут, Их чувство первое цветет, Они своим путем идут.

Красивые душевные стихи

Комментарии: 0

Хочу у зеркала, где муть И сон туманящий, Я выпытать — куда Вам путь И где пристанище. Я вижу: мачта корабля, И Вы — на палубе... Вы — в дыме поезда... Поля в вечерней жалобе — Вечерние поля в росе, Над ними — вороны... Благословляю Вас на все Четыре стороны!

Красивые стихи о семье

Комментарии: 0

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!

Большие красивые стихи

Комментарии: 0

А Вы со мной так искренне жестоки, Так нежно смотрите в глаза, Как будто знаете, что все дороги Ведут от Вас, влекут меня назад. Я Вас люблю, а Вы меня не очень, За что мне,Боже правый, эта мука, Зачем меня целуете Вы ночью, А утром словно нет нас друг для друга. И почему прощаю я измены, Жду Ваших слов и ласки, словно кошка, А Вы меня жалеете, наверно, А может, даже любите немножно... Вопрос простой, не нахожу ответа, Томлюсь одна в любовной сладкой муке, Без Вас в моей душе так мало света, И тяжело дышать и жить в разлуке. Когда с другой расстанетесь бессрочно, Меня вдруг вспомните и огорчитесь, знаю. Я Вам от всей души желаю точно Так не страдать,как я без Вас страдаю.

Красивые стихи мальчику

Комментарии: 0

Ты сейчас от меня далеко В данный вечер холодный, дождливый, Мне так грусно и так тяжело Я спешу 6ыть с тобою мой милый. Хочу смотреть в твои глаза, приподнести тебе свою улыбку, мне сново хочется тепла и вновь прогнать из сердца боль. Я немогу Тебя терять, спешу чтоб рядом был со мной, ты должен любимый это знать: мне довольно хорошо с тобой. Прошу не забывай меня, я тут совсем одна, ты далеко, но ты со мной и я люблю те6я!

Красивые женские стихи о любви

Комментарии: 0

Твои волосы пахнут цветами: Чайной розой, фиалкой, жасмином, Хвойным лесом, полями, лугами, Ароматом загадочно- дивным. Твои губы, как спелые вишни, Так сладки, так нежны, бесподобны, И две ямки на щёчках не лишни, И две родинки так благородны. Твои брови тонки и красивы, А глаза отражение неба, Все черты твои неповторимы, Для меня ты - моя королева!

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Популярные статьи
Новые статьи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей