Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Красивые стихи

Стихи о предательстве любимого

Комментарии: 0

Я кажусь себе усталой лошадью,
Что тянуть готова воз любой.
Я иду, грустя, московской площадью
Встретиться с другим, а не с тобой.

Что ж ты, осень – дура нелюдимая,
Развела нас грубо и хитро?
Почему я не тебя, любимого,
Жду сегодня с грустью у метро?

Может, я сольюсь с толпой ликующих
И другому всё тепло отдам,
Но не будет губ твоих, тоскующих
По моим тоскующим губам.

Стихи о малой родине

Комментарии: 0

Жизнь подложила мне идею
навязчивую, как мечта,
и я с тех пор наполнен ею
от лба до кончика хвоста.

Идея, в сущности, простая:
собрать друзей у костерка
и, все заботы отметая,
пофилософствовать слегка.

И вот мы здесь. Река играет,
по ней плывёт литая высь,
трава здесь сочная такая,
что хоть коси, а хоть – пасись.

Смеётся старый толстый бакен:
– А ну, поворотись, сынок!
И речка молодой собакой
ласкается у наших ног.

Здесь нет ни суеты, ни спешки,
природу торопить нельзя.
Она и так любую пешку
сумеет превратить в ферзя.

В струе расплавленной металла
спина почти что сожжена,
но расстилает одеяло
моя законная жена.

А красота вокруг какая!
Даря нам щедро каждый блик,
костёр трещит, не умолкая,
а на него шипит шашлык.

Приблудный пёс пустой породы
... Читать далее »

Стихи девушке о прощении

Комментарии: 0

Прости меня. Венчание Не состоится никогда. Прости меня. Молчание Однажды вдруг прервут года. Прости меня. Разлука Расставит точки все над i. Прости меня, любовь прости.

Стихи о прощении любимому

Комментарии: 0

Как простить, когда сердце плачет? Тяжким грузом обиды пуд... Я люблю, не могу иначе, Не порвать этих сладких пут. Мой любимый, простить - и ладно, И гори все оно огнем! Только ссориться вновь не надо, Нам ведь лучше с тобой, вдвоем!

Стихи о встрече выпускников

Комментарии: 0

Ну и вот наступил этот вечер прекрасный И я встретил своих долгожданных друзей В меньшинстве средь букета своих одноклассниц Повстречал я давно повзрослевших парней Что сказать – много ярких приятных эмоций Помня юношей – встретить добрых, сильных мужей Бывших девочек – в цвете женских пропорций Так же близких, давно повзрослевших уже. Припев: То вечер был выпускников – веселый вечер И только было малость грусти на глазах Что были рядом раньше мы, ну а сейчас далече И была радость со слезами на глазах. Всё вспоминали через призму старой школы Все вспоминали через годы долгих лет В глазах у всех горел все тот задор веселый Но с чувством грусти, что уж многих наших нет В душе мы где-то все мы Генки и Маринки, Витьки и Ирки – всех имен не перечесть И словно было все вчера как на картинке Как было здорово нам вновь собраться здесь. Припев: То вечер был выпускников – веселый вечер И только было малость грусти на глазах Что были рядом раньше мы, ну а сейчас дале ... Читать далее »

Стихи о встрече друзей

Комментарии: 0

Сегодня я не как всегда уйду с работы Запру в шкафу своё плохое настроение По папкам спрячу все проблемы и заботы На крыльях выпорхну в порыве вдохновения Я не почувствую как тесно мне в вагоне В дороге дальней не замечу расстояния Я улыбнусь угрюмым людям на перроне Поеду в прошлое к своим воспоминаниям Что нужно сделать, чтоб летать? Серьезным людям не понять В аптеке вам не продадут такого средства Но своевременный звонок И незначительный рывок И я лечу в своё забывшееся детство Не говорите мне, что дел ещё так много, Что у меня сейчас на глупости нет времени. У этих взрослых, что ни дело, то тревога, Я не хочу быть членом их большого племени. В воспоминания приятно окунуться. Нет, не подумайте, мне прошлым жить не хочется, Но ненадолго надо мне туда вернуться, Черпнуть энергии из детства и отрочества. Прощай работа и семья, Там ждут далекие друзья, Которых я не очень помню, если честно, Но это право ерудна, А настоящая беда Не помнить то, что в этой жизни было детство.

Стихи о первой встрече

Комментарии: 0

Снег закружит, Гром ли грозно грянет Или дождь обрушится на плечи, Но меня к тебе Всё время тянет – Инстинктивно С самой первой встречи. Словно были мы уже знакомы, Вместе ни одну прожили жизнь И нарушив древние законы Навсегда, казалось, Разошлись. А ведь это только лишь казалось, Что навечно. Чувствуешь теперь: Нам – одна любовь с тобой досталась На двоих Пожизненно Поверь. И веками будет снег кружиться Гром греметь, И дождик лить на плечи, Главное почувствовать, Решиться И узнать друг друга С первой встречи.

Стихи о встрече одноклассников

Комментарии: 0

Бегут года, мы старше с каждым годом. Но сколько я еще не проживу, Лишь окажусь под светлым школьным сводом, Все сразу вспомню: детство, юность и весну. Столько разных людей общается Сколько будет еще в сети Кто-то с кем-то уже встречается Кто-то хочет меня найти Этот школьный звонок из прошлого Душу тронул мою до слез Время было у нас хорошее И не верится что всерьез Этот школьный звонок вчера еще Ждал за партами детвору А теперь мы друзья-товарищи Одноклассники точка ру… Все оправданы ожидания Удивлению нет границ Мой приятель живет в Германии Узнаваем из сотен лиц А девчонка с соседней улицы С золотистой косой до пят На трибунах теперь красуется - Государственный депутат Помню школьный звонок из прошлого Словно я посмотрела кино Вспоминается все хорошее То, что было не так давно Этот школьный звонок вчера еще Ждал за партами детвору А теперь мы друзья-товарищи Одноклассники точка ру

Стихи о встрече с любимым

Комментарии: 0

Встречи жду с надеждой, Хочу, чтоб все как прежде: Нежность слов и ласки, Вновь вечера, как в сказке. Быть бы с тобой рядом, Коснуться рукой, взглядом, Чтоб ощутить счастье, Быть в его сладкой власти. День за днем разлука - Душе такая мука! По тебе скучаю, Грущу, рассвет встречая.

Стихи про осень

Комментарии: 0

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы.

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Популярные статьи
Новые статьи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей